• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Донбассе боевики обстреляли жилые дома, есть раненые

Реклама на dsnews.ua
По данным разведки боевики обстреляли жилые дома в населенном пункта Голубовка в Луганской области, ранены мирные жители

Об этом сообщил полковник Максим Праута с пресс-центра Министерства обороны Украины, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

Так, главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает об очередных попытках командования российско-оккупационных войск дискредитировать Вооруженные Силы Украины.

"В частности, 10 января артиллерийское подразделение дислоцированной в Алчевске 4 отдельной мотострелковой бригады 2 АК совершило провокационный обстрел позиций Объединенных сил. При этом оккупанты попали в район жилых домов н.п. Голубовка на временно оккупированной территории в Луганской области, в результате чего ранения, в т.ч. тяжелые, получили гражданские лица", - отметил он.

Отмечается, что чтобы скрыть свои преступные действия и переложить ответственность за обстрел на подразделения Объединенных сил, противник в очередной раз обратился к распространению фейковой информации через местные и российские СМИ.

Напомним, в течение минувших суток, 13 января, пророссийские боевики 6 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua