• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донбассе ограничена работа КПВВ

Реклама на dsnews.ua
На линии разграничения в Донецкой и Луганской областях закрыли КПВВ в рамках противодействия распространению нового коронавируса Covid-19

Об этом сообщили региональные власти в социальной сети Facebook, передает "ДС".

"Пойти на такие жесткие меры вынуждают обстоятельства: ежедневно только КПВВ "Станица Луганская" пересекают около 15 тыс.чел. Поэтому угроза заноса и распространения коронавируса с неподконтрольных территорий сверхвысокая. Благодаря принятым мерам безопасности нам удается удерживать ситуацию под контролем - ни одного случая заболевания Covid-19 в области не зафиксировано", - прокомментировал закрытие КПВВ руководитель облгосадминистрации Сергей Гайдай.

Глава ОГА заверил, что гражданам, которые должны были пройти верификацию в органах социальной защиты в этот период, не стоит волноваться - ее срок будет продлен. Социальные и пенсионные выплаты прекращаться не будут.

"Сейчас Донецкая ОГА прилагает максимум усилий для решения вопроса об отсрочке верификации в органах социальной защиты для граждан Украины, которые проживают на временно оккупированных территориях", - отметили в Донецкой областной государственной администрации.

Работа КПВВ на Донетчине будет ограничена в обоих направлениях в период с 16 марта по 3 апреля.

Как сообщала "ДС", из-за вспышки коронавируса с 12 марта по 3 апреля карантин ввели по всей Украине.

    Реклама на dsnews.ua