• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

На Донбассе под минометным огнем россиян погибли четверо украинских солдат

Сегодня днем российские войска в Донецкой области обстреляли из минометов группу украинских военнослужащих, в результате чего погибло четверо солдат

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил на своей странице в Facebook главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов, информирует "ДС".

"В 13.45 российские войска обстреляли из минометов группу украинских военнослужащих в районе поселка Шумы. В результате обстрела погибло четверо украинских военнослужащих", — написал Бутусов.

По его словам, после ротации 503-го батальона морской пехоты российские войска резко усилили активность в данном районе.

"Ситуация не может не вызывать беспокойства, именно здесь одна из тех точек, где противник постоянно проводит обстрелы из гаубиц, минометов и стрелкового оружия. Именно в Шумах российское командование в ноябре 2020-го требовало провести "инспекцию" украинской линии обороны", — отметил Бутусов.

Он также считает высокой вероятность того, что в районе Шумов может последовать российская атака для захвата передовых украинских позиций.

В течение минувших суток, 25 марта, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, восемь раз нарушили режим тишины на Донбассе.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua