• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Донбассе подорвался автомобиль: украинский военный погиб, еще трое получили ранения

Во вторник, 27 апреля, на Донбассе военный автомобиль подорвался на неизвестном взрывном устройстве, в результате чего один украинский военный погиб, еще трое получили травмы

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-центра командования операции Объединенных сил в Facebook, передает "ДС".

Сообщается, что инцидент произошел в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север".

"В результате подрыва военного автомобиля на неизвестном взрывном устройстве один военнослужащий из состава Объединенных сил получил травмы несовместимые с жизнью. Еще трое военнослужащих получили боевые травмы", — говорится в сообщении.

Пострадавших военных доставили в медучреждение и предоставили медицинскую помощь. Состояние здоровья военнослужащих оценивается как удовлетворительное.

На месте инцидента работает руководящий состав воинской части и рабочая группа Военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины.

Обстоятельства происшествия уточняются.

Сьогодні, 27 квітня, в районі відповідальності оперативно-тактичного угруповання «Північ», внаслідок підриву військового...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Tuesday, April 27, 2021

Напомним, по сообщению пресс-службы Городенковского горсовета Ивано-Франковской области в зоне операции Объединенных сил на Донбассе погиб от пули снайпера украинский военнослужащий Иван Ковалевский. Однако в штабе ООС в хронике за сутки об этом не сообщили.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua