• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донбассе сохраняется "тишина", во время тушения пожара пропали двое воинов ООС

Реклама на dsnews.ua

За прошедшие сутки, 5 сентября, в зоне Объединенных сил обстрелов не зафиксировано

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба операции Объединенных сил на странице в Facebook, передает "ДС".

"За прошедшие сутки, 5 сентября, на всех участках ответственности украинских подразделений обстрелов со стороны противника не зафиксировано. Режим тишины сохранялся по всей линии разграничения.

Украинские защитники продолжают добросовестно выполнять задачи по назначению и готовы мгновенно реагировать на любые изменения оперативной обстановки.

С начала текущих суток, 6 сентября, введенный режим тишины сохраняется в полной мере. В полосах ответственности наших бригад не зафиксировано ни одной вооруженной провокации или обстрела.

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

Военнослужащие Вооруженных Сил Украины совместно с представителями ГСЧС и личным составом других подразделений Объединенных сил продолжают борьбу с масштабными лесными и степными пожарами. Уже ликвидированы пожары вблизи Красногоровки, Гладосово, Валуйского и Новгородского.

По состоянию на утро ликвидирован огонь и вблизи Верхнеторецкого. Однако во время тушения пожара огнем были отрезаны от остального личного состава двое военнослужащих из состава Объединенных сил. Поиски бойцов продолжаются.

Сейчас продолжают тушить пожар вблизи Луганского, а в районе населенных пунктов Трехизбенка — Лопаскино — Лобачево ячейки возгорания удалось локализовать.

Украинские защитники полностью контролируют ситуацию в районе проведения операции.

Слава Украине!" — говорится в сводке.

Напомним, командующий Объединенных сил Владимир Кравченко вместе с руководителем украинской стороны СЦКК Александром Борщевским проверил факты, изложенные в заявлении главаря "ДНР" Дениса Пушилина.

    Реклама на dsnews.ua