• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Донбассе украинские военные подарили школьным библиотекам 30 тысяч книг (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

Книги в рамках акции ко Всеукраинскому дню библиотек школам, расположенным на линии разграничения, отвезли воины, которые освобождали эти населенные пункты от оккупации

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба операции Объединенных сил, передает "ДС".

"Среди книг, подаренных ученикам общеобразовательных школ Донецкой и Луганской областей — современные учебники по украинскому языку и истории Украины, а также биографии известных отечественных фигур и истории городов с описанием уникальных событий. Особое внимание уделено современной истории нашей страны, российско-украинской войне, освобождению городов Востока украинскими защитниками, истории героической обороны аэродромов Луганска и Донецка, воспоминаниям родителей погибших воинов", — сказано в сообщении.

Книги по школьным библиотекам развозили воины, освобождавшие от российской оккупации населенные пункты, в которых эти школы расположены.

"К примеру, воины одной из бригад, которая сейчас выполняет боевые задачи в районе ООС, вместе с другими боевыми подразделениями освобождали такие города, как Северск, Лисичанск, Северодонецк и др. Поэтому на днях эти воины передали ученикам 1-й и 2-й Мироновский школ определенное количество книг. Они уверены, что подаренные книги будут способствовать патриотическому воспитанию школьников прифронтовых районов", — отметили в штабе.

ДО ПІВСОТНІ ШКІЛЬНИХ БІБЛІОТЕК УЗДОВЖ ЛІНІЇ РОЗМЕЖУВАННЯ ПЕРЕДАНО ТРИ ДЕСЯТКИ ТИСЯЧ КНИГЗа ініціативою Командувача...

Gepostet von Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation am Mittwoch, 30. September 2020

Напомним, в среду, 30 сентября, на Донбассе боевики обстреляли позиции операции Объединенных сил под Зайцевым, в результате чего один украинский военный получил осколочное ранение.

    Реклама на dsnews.ua