• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Донбассе ВСУ задержали боевика с российским паспортом (ФОТО)

Украинские военнослужащие задержали на Донбассе пророссийского боевика, который под прикрытием осуществлял разведку позиций ВСУ

Паспорт боевика
Паспорт боевика
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении украинской делегации для участия в Трехсторонней контактной группе в Telegram, передает "ДС".

Отмечается, что около 10:45, группа вооруженных лиц с повязками СЦКК под прикрытием проведения работ по разминированию — разведывала позиции украинских военнослужащих.

"Гарантии безопасности были предоставлены украинской стороной для проведения работ по разминированию с четким указанием маршрутов передвижения и определением предельной точки выдвижения в сторону позиций ВСУ, в рамках работ по оборудованию участка местности для открытия со стороны временно оккупированных территорий КПВВ "Золотое", — пишет пресс-служба.

Оперативники ВСУ задержали боевика "ДНР" — гражданина Российской Федерации Косяка Андрея Валентиновича, 1978 года рождения. У мужчины изъяли оружие и боеприпасы.

Согласно документу, мужчина родился в городе Алчевск Луганской области.

Отмечается, что боевик также подозревается в совершении тяжкого преступления в 2010 году в соответствии со статьей 115 УК Украины (умышленное убийство).

Следственные действия продолжаются.

Напомним, за прошедшие сутки, 12 октября, российско-оккупационные войска шесть раз нарушали режим прекращения огня, два из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua