• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На границе с Россией усилен контроль, - Госпогранслужба Украины

Замглавы МВД заявил о готовящейся провокации с убийством российских солдат
Реклама на dsnews.ua

В пунктах пропуска для автомобильного сообщения и местных пунктах пропуска с целью недопущения въезда в Украину с территории России организованных групп, отдельных лиц, которые могут принимать участие в мероприятиях экстремистского характера на территории Украины, проводится усиленный пограничный контроль и соответствующие мероприятия.

Об этом заявили в Государственной пограничной службе Украины. По данным ведомства, во время проверки документов у всех граждан РФ пограничники проводят опрос о цели запланированного пребывания в Украине.

Все автотранспортные средства, которые въезжают в Украину, подвергаются углубленному досмотру с привлечением служебных собак и необходимых технических средств пограничного контроля.

Такие же мероприятия проводятся в железнодорожных пунктах пропуска. Осуществляется опрос участников международного движения и поездных бригад о категории лиц, которые возможно следуют для участия в мероприятиях дестабилизационного характера.

На перронах железнодорожных станций, в пределах пунктов пропуска (контроля) устанавливаются дополнительные режимные меры, организовано взаимодействие с линейным отделом милиции на транспорте относительно возможности локализации вероятных конфликтных ситуаций.

Источник: УНИАН

    Реклама на dsnews.ua