• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На границе с Грецией задержали экс-командира "Айдара"

Реклама на dsnews.ua
Бывшего командира добровольческого батальона "Айдар", экс-народного депутата Сергея Мельничука задержали на границе с Грецией

Мельничук отметил, что его задержали пол запросу России, которая направила в Интерпол соответствующую заявку. Свое обращение экс-комбат выложил в Facebook, сообщает "ДС".

Бывший нардеп отметил, что его задержали вместе с беременной женой и 9-месячным сыном. Теперь он с супругой находится в отделении. Дипломатической помощи от Посольства Украины в Греции, по его словам, он пока не получал.

Затримали греки по проханню рашки

Gepostet von Сергій Мельничук am Sonntag, 1. März 2020

Напомним, во время Евромайдана Сергей Мельничук был командиром роты самообороны Майдана. В мае 2014 года был сформирован штурмовой батальон "Айдар". Сергей Мельничук участвовал и руководил операциями в боях за северные и центральные районы Луганщины. Под руководством Мельничука батальон "Айдар" проводил эвакуацию гражданского населения в малых селах Лугаской области.

Бойцы батальона, который вошел в состав Сухопутных войск, до сих пор находятся на линии фронта. Формирование считается одним из самых боеспособных в составе украинских сил.

Сергей Мельничук был избран народным депутатом 8-го созыва по списку Радикальной партии, однако позже перешел в группу "Воля народа".

30 октября 2016 года Сергей Мельничук задекларировал за 2015 год денежные активы в размере 1 трлн грн. Однако позже он заявил, что это была шутка.

    Реклама на dsnews.ua