• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Харьковщине поймали боевика-танкиста "ДНР"

Реклама на dsnews.ua
Контрразведчики Службы безопасности Украины задержали боевика террористической организации "ДНР"

Задержанный - житель Донецка, воевавший в составе так называемого "1 АК ДНР" и входил в танкового экипажа террористов, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Боевик нелегально приехал в Харьковскую область для посещения родственников. Контрразведка СБУ зафиксировала факт нахождения боевика на подконтрольной украинскому власти территории и задержала его при возвращении к незаконным вооруженным формированиям через границу с Россией.

В ходе досмотра вещей злоумышленника правоохранители изъяли военный билет так называемого "министерства обороны ДНР" с отметками о прохождении службы и закрепленным оружие, а также удостоверение члена фейковых "общественного движения Донецкой республики".

В ноутбуке и телефоне боевика также обнаружено фото- и видеоматериалы с доказательствами прохождения службы в танковом подразделении террористов и применения им оружия.

В рамках начатого уголовного производства по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины боевику сообщили о подозрении в совершении преступления. Ему и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственные действия.

    Реклама на dsnews.ua