• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Харьковщине в 179 округе проходят промежуточные выборы в Раду, несмотря на карантин

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 15 марта, проходят выборы в Верховную Раду в одномандатном избирательном округе №179 в Харьковской области в связи с лишением Алексея Кучера депутатских полномочий из-за его назначения на должность председателя Харьковской ОГА

Все избирательные участки открылись вовремя, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП Украины в Харьковской области, передает "ДС".

На территории Зачепиловского, Лозовского, Красноградского, Сахновщинского и Кегичевского районов работают 189 избирательных участков. 

Для обеспечения порядка на участках и в местах расположения избирательных комиссий привлечено 480 полицейских и 50 сотрудников Национальной гвардии.

Полиция обращается к гражданам с просьбой не нарушать общественный порядок, соблюдать закон и правила поведения на избирательных участках.

Ранее сообщалось, что Государственное бюро расследований Украины открыло уголовное производство в отношении председателя Харьковской облгосадминистрации Алексея Кучера. 

Также добавим, что одиозный мэр Харькова Геннадий Кернес ранее признал, что вынужден согласиться с введенным Кабинетом министров карантином, хотя и не считает такие меры адекватными.

    Реклама на dsnews.ua