• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Харьковщине зам военкома "перенервничал", напился и убил женщину – суд ограничился условным приговором

Краснокутский районный суд Харьковской области вынес приговор заместителю военного комиссара, который в состоянии опьянения сбил женщину, а потом еще дважды переехал ее

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Обвиняемый — заместитель военного комиссара по территориальной обороне Краснокутского Территориального центра комплектования и социальной поддержки Харьковской области, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

Злоумышленник в апреле 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля "Волга", ехал по улице Московской в поселке Алексеевка Богодуховского района и сбил женщину, которая находилась на проезжей части спиной к машине. Потерпевшая упала на дорогу, а водитель развернул авто и начал ехать в сторону пешехода. Мужчина наехал передними колесами на женщину, лежащую на проезжей части, после чего остановился, однако вновь продолжил движение и переехал женщину еще и задними колесами. В результате полученных травм женщина скончалась на месте.

На суде работник военкомата заявил, что в тот день употреблял алкоголь из-за сильной нервозности, вызванной новостью о возможной служебной командировке жены в зону проведения ООС.

Суд признал заместителя военного комиссара виновным по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на три года. При этом суд освободил его от отбывания основного наказания с испытательным сроком в три года.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua