• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Харьковщине завершились сборы резервистов

Реклама на dsnews.ua
В Харьковской области завершились сборы военнообязанных и резервистов, 30 человек решили продолжить службу в ВСУ на контракте

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

"В Харьковской области завершились проверочные сборы с военнообязанными и резервистами оперативного резерва второй очереди, приписанными к отдельной бригаде территориальной обороны. С 8 до 22 декабря в регионе успешно проведен ряд мероприятий с целью укрепления обороноспособности Украины", - говорится в сообщении.

Комиссар Харьковского областного военного комиссариата Юрий Калгушкин расскаал, что в общей сложности к сборам привлекли несколько тысяч военнообязанных и резервистов.

"Акцент ставился на совершенствовании навыков по огневой, тактико-специальной, медицинской и других предметов боевой подготовки. Практические занятия проходили на полигонах воинских частей Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии Украины", - рассказал он.

Во время сборов более 30 человек подписали контракт и будут проходить службу в военном резерве, а 60 человек оформляют необходимые документы для вступления в ряды воинов-резервистов.

    Реклама на dsnews.ua