• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Херсонщине в эфире могут появиться российские каналы, - ОГА

Реклама на dsnews.ua
В понедельник, 22 мая, в Херсонской области сегодня из-за профилактики на башне телерадиовещания могут появиться в эфире российские телеканалы, транслируемые из аннексированного Крыма

Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации, передает "ДС".

Как отмечается, на территории Херсонской области 22 мая с 5:00 и до 16:00 проводятся профилактические работы на телебашне.

"Раньше и Красноперекопская башня (находится в Крыму, - ред.) отключалась вместе с украинской сетью, теперь она аннексирована вместе с Крымом и работает по другим правилам. Из-за ее аннексии из Красноперекопска на материковую часть Украины может транслироваться сигнал агрессора, заходя на свободные частоты во время профилактических работ, поэтому жители Херсонщины могут видеть и слышать то, что транслируется с башни в Красноперекопске", - рассказала директор Департамента по вопросам внутренней и информационной политики Херсонской ОГА Ольга Савенко..

По ее словам, это проблемный вопрос для нашей области, и облгосадминистрация ведет переговоры с концерном РРТ, но сейчас профилактические работы необходимы.

Напомним, что в середине марта в Чонгаре запустили украинскую телевышку для вещания на Крым.

    Реклама на dsnews.ua