• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Ивано-Франковщине задержали самолет с контрабандистами, - ГПСУ

Реклама на dsnews.ua
В Ивано-Франковской области пограничники задержали самолет "Ан-2", на котором переправляли на территорию Румынии табачные изделия, и трех граждан Украины, жителей Хмельницкой и Ивано-Франковской областей, находившихся на борту воздушного судна

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ, передает "ДС".

Злоумышленники использовали тактику быстрой загрузки табачных изделий в полевых условиях (на промежуточных местах посадки/взлета) с целью предотвращения обнаружения мест загрузки правоохранительными органами.

Правоохранители установили маршруты, места взлета, посадки, а также место промежуточного приземления контрабандистов.

"Сегодня ночью на участке отдела пограничной службы "Герца" Черновицкого отряда зафиксировали нарушение границы воздушным аппаратом из Украины в Румынию и обратно. А когда самолет приземлился на аэродроме - в городе Коломыя (в 100 км от границы), его задержали", - сказано в сообщении.

Материалы по выявленному уголовному преступлению направлены в управление СБУ в Черновицкой области для внесения сведений в ЕРДР по ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) и 334 (нарушение правил международных полетов) Уголовного кодекса Украины.

    Реклама на dsnews.ua