• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Киевщине задержали преступную группировку c целым арсеналом оружия (фото)

Злоумышленники реализовывали нарезное оружие и взрывчатку
Реклама на dsnews.ua

Сотрудники УБОП Киевской области задержали группу лиц, занимавшихся торговлей оружием на территории области.

Злоумышленники реализовывали нарезное оружие и взрывчатку. Об этом рассказал на брифинге в МВД заместитель начальника ГУБОП Виталий Стрижак.

По его словам, торговцам удалось уже реализовать 3 пистолета Тульский Токарев, 2 - Макарова, автомат Калашникова 7,62, самодельный пистолет калибра 7,65 мм, 2 килограмма взрывчатки, автомат "Скорпион" и различные патроны. К тому же все оружие была оснащена устройствами для бесшумной стрельбы, сообщили в пресс-службе МВД.

Кроме этого, во время обыска автомобилей дельцов и по месту их проживания милиция изъяла целый арсенал оружия: автомат Калашникова, 3 пистолета ТТ, взрыватель, различные патроны, штык-ножи и магазины к АК, снаряженные патронами, автомат "Вулкан", револьверы системы "Наган", снайперский прицел, принадлежности для чистки огнестрельного оружия и другие части к оружию.

Стрижак отметил, что в целом члены группировки были очень осторожны и пытались конспирироваться. В частности, в телефонных разговорах никогда не говорили прямо о своих делах, а дом, где они встречались, по всему периметру был оснащен видеокамерами.

Все участники группы задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас проводится отработка злоумышленников на причастность их к совершению уголовных преступлений на территории области и других регионов Украины.

Кроме того, устанавливаются каналы поступления оружия, а также отрабатываются лица, которые приобрели в этой группировки незаконный товар.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua