• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Кировоградщине Зеленский устроил представление нового главы региона

Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Владимир Зеленский представил Андрея Назаренко в качестве нового главы Кировоградской областной государственной администрации

Соответствующее заявление на брифинге президент сделал во время рабочей поездки в Кировоградскую область, передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

Напомним, предыдущего главу области Андрея Балоня подозревают в получении почти 2 млн гривен взятки от руководителя областного отделения одного из органов госвласти. По данным следствия, в обмен на неправомерную выгоду должностному лицу обещали не чинить препятствий в его деятельности. Следствие считает, что Балонь действовал с сообщником, которого уже арестовали.

В июле экс-глава ОГА вышел из СИЗО в связи с внесением за него залога в размере 10,1 миллиона гривень.

Вы знаете, что история с его предшественником (Андреем Балонем — "ДС") закончилась, мягко говоря, не очень хорошо, но очень справедливо. Точнее, не закончилась, ведь сейчас работают правоохранительные органы", — заявил он.

Зеленский заявил, что в стране "закон один для всех" и неприкасаемых нет.

"Даже если это люди, которых назначил президент Украины. Напротив, к таким людям внимание еще более пристальное", — добавил он.

Андрей Назаренко ранее работал директором регионального центра по инвестициям и развитию.

25 августа Назаренко подал декларацию кандидата на должность главы Кировоградской ОГА, а 26 августа правительство согласовало его назначение.

    Реклама на dsnews.ua