• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На КПП под Волновахой нашли пенсионера, пропавшего без вести в 2014 году

Реклама на dsnews.ua
На КПВВ "Новотроицкое" недалеко от Волновахи во время проверки украинские военные установили личность жителя оккупированной Макеевки, который числился пропавшим без вести с лета 2014 года

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

Так, сотрудники Волновахского отдела полиции, которые несут службу на КПВВ, обнаружили 58-летнего мужчину, который более 3 лет находится в розыске. В июне 2014 года родственники пенсионера обратились в еще действующее Макеевское отделение милиции и сообщили об исчезновении мужчины.

Макеевчанин рассказал полицейским, что по дороге домой его подрезал военный микроавтобус с опознавательными знаками батальона "Восток". Более десяти человек в масках с автоматическим оружием вытащили его из автомобиля и начали бить, забрав при этом ценные вещи и деньги. После этого, связав его, оставили в багажнике собственного автомобиля. Дальнейшее месяц пострадавший помнит размыто, ведь его оставили в подвальном помещении в районе мотеля, где морили голодом и систематически избивали.

"Через 26 дней меня выпустили, когда я уже не мечтал о спокойной жизни", - рассказал пострадавший.

Правоохранители отмечают, что всего на территории Волновахского района в розыске находится 210 человек, из них вести пропавших - 84. В 2017 году полиция Волновахи разыскала 55 граждан. Только благодаря КПП были задержаны 46 преступников, которые скрывались от закона, 16 человек, воевавших на стороне террористов.

    Реклама на dsnews.ua