• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На "крестного отца контрабанды" Альперина снова надели электронный браслет

Реклама на dsnews.ua
На бизнесмена Вадима Альперина, которого подозревают в организации коррупционных схем на таможне, снова надели электронный браслет

Об этом сообщил его адвокат Андрей Федур на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Очевидно, что кто-то из ОГПУ, а может и с самого, прочитал мой пост о "браслете". Прошли сутки и опять прибежали к Вадиму Альперину одевать браслет"... Только что надели", - написал он.

Напомним, Специализированная антикоррупционная прокуратура будет инициировать регистрацию уголовного производства в отношении сотрудников полиции, которые сняли "электронный браслет" с  Альперина и взыскания с него 70 млн гривен залога за нарушение возложенных на него обязанностей.

Как сообщала "ДС", 26 ноября 2019 года правоохранители НАБУ и САП начали операцию по борьбе с контрабандой, в рамках дела были задержаны 10 человек, некоторые из них занимали высокие посты в Таможенной службе. Позже в ведомствах заявили, что целью обысков и задержаний являлся Вадим Альперин, однако его задержать не удалось.

На дело отреагировал даже президент Украины Владимир Зеленский - он написал пост в Facebook в котором объявил о вознаграждении в виде "ценного подарка" за поимку бизнесмена.

27 ноября 2019 года правоохранители Национального антикоррупционного бюро задержали одесского бизнесмена Вадима Альперина на входе в САП.

    Реклама на dsnews.ua