• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

На Куликово поле после сообщения о минировании опять пускают людей

Реклама на dsnews.ua
На Куликово поле после сообщения о минировании снова начали пускать людей

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на корреспондента "112 Украина".

По словам корреспондента, эвакуировать людей из-за сообщения о заминировании Дома профсоюзов начали около 12:40. Сразу же приехала группа взрывотехников. Сейчас полиция уже подтвердила, что взрывчатку не нашли и людей уже начали пускать на Куликово поле, где проходят траурные мероприятия.

"В целях обеспечения безопасности граждан на время проверки правоохранителями были эвакуированы граждане, находившиеся на территории Куликова поля. В настоящее время доступ в Дом профсоюзов открыт", - сообщает пресс-служба Нацполиции Одесской области.

Принимаются меры по установлению и привлечению к ответственности лица, причастного к оказанию ложного сообщения.

Также не подтвердилось сообщение о минировании университетов в Одссе. Принимается решение о внесении сведений по данному факту в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, сегодня в Одессе день траура в связи с трагическими событиями 2 мая 2014 года. Правопорядок охраняют 3 тыс. правоохранителей. Сообщалось о задержании четырех человек с георгиевскими лентами.

Также СБУ задержала группу местных жителей по подозрению в подготовке терактов, диверсий и провокаций.

    Реклама на dsnews.ua