• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На лечение Зеленского и его окружения выделили 41 млн грн, - нардеп (ДОКУМЕНТ)

Реклама на dsnews.ua

Из Фонда борьбы с COVID-19 выделяют 41 млн гривен на анализы и лечение президента Владимира Зеленского и его окружения

Об этом заявил народный депутат фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко, передает "ДС".

"Бюджетный комитет согласовал выделение 41 млн гривен из фонда COVID-19 медицинским учреждениям Управление государственными делами, в том числе, и на больницу Феофанию. Для того, чтобы закупить необходимые тесты и оборудование для борьбы и лечения от коронавируса. Кто имеет право лечиться в медицинских учреждениях УДС, в том числе и в Феофании? Правильно, высшие руководители государства. Обычные граждане — нет", — написал Гончаренко у себя в Telegram-канале.

Далее он напомнил, что 14 января 2020 года президент Украины подписал указ, о том, что в трехмесячный срок в больницу Феофания должен быть обеспечен доступ всех граждан Украины.

"То есть, Феофания должна была стать доступной для всех людей к 14 апреля 2020-го года. Сейчас 17 июля, 2020-го года — указ президента Украины (!) никто и не думал выполнять, а Управление государственными делами просит выделить 41 млн грн дополнительно. В октябре 2019-го года я лично подал проект постановления Верховной Рады о передаче Феофании по Управлению государственными делами до Министерства здравоохранения. На голосование это постановление так и не вынесли. Ну и симптоматично, на бюджетном комитета голосование было таким — 1 — против (мой голос), 5 — воздержались, все остальные за", — добавил Гончаренко.

"Все логично. Зеленский переехал на госдачу в Конча-Заспе. Теперь, конечно, нашему великому лидеру современности нужна и своя больница. Прям настоящий конец эпохи бедности", — резюмировал нардеп.

    Реклама на dsnews.ua