• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Львовщине решили отменить все мероприятия из-за коронавируса

Реклама на dsnews.ua
В связи с угрозой распространения коронавируса Covid-19 львовские власти рекомендуют отменить все массовые мероприятия

Соответствующее решение приняла Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности Львовской ОГА, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Сегодня мы получили приказ от министерства обеспечить присутствие карет скорой помощи на пунктах пропуска в Шегини, Рава-Русской, Краковце. Машины уже поехали с соответствующими средствами защиты. В аэропорту также есть автомобиль экстренной медицинской помощи, при необходимости будет забирать пациентов в инфекционную больницу. Больница готова к принятию пациентов, а санаторий "Немиров" будет высвобождаться от сегодняшнего дня ", - рассказал и.о. директора департамента здравоохранения Львовской облгосадминистрации Андрей Васько.

Как сообщала "ДС", 20 февраля на въезде в пгт Новые Санжары произошли столкновения полиции и местных жителей, которые протестовали против размещения на территории Полтавской области эвакуированных из китайского Уханя украинцев.

Полиция начала два уголовных производства по фактам массовых беспорядков и насилия в отношении правоохранителей. Во время столкновений были задержаны 24 человека.

    Реклама на dsnews.ua