• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Львовщине украинские силовики провели масштабные учения (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

Координационная группа Антитеррористического центра при Управлении СБ Украины в Львовской области провела масштабные тактико-специальные учения на военных объектах региона

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ, передает "ДС".

В сообщении отмечается: "Целью тренировок было приобретение опыта и практических навыков, а также проверка готовности всех субъектов борьбы с терроризмом к противодействию возможным диверсионным угрозам и повышение уровня межведомственного взаимодействия при проведении спецоперации.

Благодаря слаженным и эффективным действиям участники тренировок успешно справились с поставленными задачами. В частности, был захвачен группу диверсантов, которые по легенде учений имели подорвать несколько военных объектов критической инфраструктуры.

В антитеррористических мероприятиях, состоявшихся в условиях максимально приближенных к реальным, приняли участие подразделения СБУ, ВСУ, Нацполиции, Патрульной полиции, Нацгвардии, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы, Львовской ОГА, областной прокуратуры, Военной прокуратуры Западного региона, Управления Госохраны и управления Госспецсвязи.

Представители штаба Антитеррористического центра СБУ проанализировали каждый из этапов тренировок и высоко оценили уровень защиты объектов критической инфраструктуры. Дополнительно предоставили участникам инструкции для эффективного выполнения задач по назначению".

Напомним, ранее Служба безопасности Украины прекратила незаконную добычу янтаря на территории одного из государственных лесхозов Ровенской области.

    Реклама на dsnews.ua