• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Одесчине полицейский смертельно травмировал пешехода

Реклама на dsnews.ua
В Измаильском районе Одесской области полицейский за рулем автомобиля сбил пешехода, который в результате полученных травм скончался

Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, передает "ДС".

Согласно информации, 29 ноября около 20:00 вблизи села Сафьяны на автодороге Измаил-Одесса под колесами автомобиля "ВАЗ" погиб человек.

По предварительной информации, ДТП произошло на неосвещенном участке дороги, автомобиль двигался в направлении Одессы, а пострадавший переходил дорогу в неустановленном месте с велосипедом в руках.

В результате аварии пешеход, личность которого устанавливается, получил телесные повреждения и скончался в автомобиле скорой медицинской помощи по дороге в больницу.

Как отмечается, автомобилем управлял сотрудник полиции, который находился вне службы.

На месте происшествия работали правоохранители. Обстоятельства и механизм ДТП устанавливаются. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по статье о "нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами".

Полицейский, который управлял автомобилем, прошел медицинский осмотр. Согласно его заключению, признаков опьянения не выявлено.

Информацию о ДТП передано сотрудникам Государственного бюро расследований.

Напомним, трех полицейских Главного управления национальной полиции в Одесской области подозревают в незаконном задержании и избиении подозреваемого.

    Реклама на dsnews.ua