• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Одесской области чиновник мэрии подкупал членов избиркома в интересах нардепа, — СБУ

Реклама на dsnews.ua

В Одесской области СБУ разоблачила чиновника мэрии Подольска на подкупе членов избиркома в интересах одной из политических сил

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передает "ДС".

"Оперативники спецслужбы установили, что организатором подкупа является начальник одного из управлений Подольского горсовета, который также является депутатом совета города. За различные суммы вознаграждения он предложил члену городского избиркома не регистрировать кандидатов от конкурирующей политической силы и обеспечить положительное голосование по лоббистским вопросам его партии", — отмечают правоохранители.

По имеющейся в СБУ информации, действия депутата координировал один из руководителей Одесского облсовета. Он имеет общие бизнес-интересы в регионе с действующим народным депутатом Украины. Победа на выборах в Подольский горсовет нужной политсилы должна была способствовать "развитию" их бизнеса.

Правоохранители задержали руководителя управления мэрии в Подольске при передаче члену избиркома части неправомерной выгоды.

Продолжается досудебное расследование по ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины.

Операция проводилась под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области.

Напомним, ранее представители "Европейской солидарности" обвинили кандидата в мэры Кривого Рога от партии "Слуга народа" Дмитрия Шевчика в построении "сетки" по скупке голосов избирателей и административном давлении на работников промышленных предприятий города.

    Реклама на dsnews.ua