• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На перевыборы в 94-м округе регионалы против скрывающегося за границей Романюка выставят Бойко

Напомним, на выборах 28 октября 2012 года кандидат от оппозиции Виктор Романюк победил тяжеловеса украинской политики регионалку Татьяну Засуху
Реклама на dsnews.ua

Кандидатом от Партии регионов на перевыборах в 94-м "проблемном" округе станет нынешний вице-премьер-министр, регионал Юрий Бойко.

Напомним, на выборах 28 октября 2012 года кандидат от оппозиции Виктор Романюк победил тяжеловеса украинской политики регионалку Татьяну Засуху на ее 94-м округе с перевесом в 10 тысяч голосов. Однако жена экс-губернатора Киевщины так просто не сдавалась. Из-за решения судов окружная избирательная комиссия под надзором Засухи не учла 30 000 голосов избирателей, отдав победу обладательнице из Ковалевки.

Это Засухе не помогло, и в ЦИК решили не устанавливать результаты выборов.

Романюк вынужден был уехать за границу из-за давления на него и его предприятие. Но он готовится к перевыборам и готов принимать в них участие, даже находясь в Италии.

В 94-й округ входят город Васильков, Васильковский, Кагарлыкский (за исключением территории, вошедшей в избирательный округ № 93), Обуховский районы, г. Обухов.

Реклама на dsnews.ua

Напомним также, что Кабмин подал в парламент свой проект закона о выборах в проблемных округах. Документ не был согласован с оппозицией и внедрял схему отбирания депутатских мандатов у всех неугодных власти мажоритарщиков. Также Кабмин предлагал проводить выборы не только в пяти проблемных округах, но и в округах народных депутатов Павла Балоги и Александра Домбровского.

Источник: Главком

    Реклама на dsnews.ua