• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На развитие туризма в Киеве до 2015 года намерены направить почти 2,3 млрд грн

Киевсовет поддержал программу развития туризма столицы до 2015 года
Реклама на dsnews.ua

На развитие туризма в Киеве до 2015 года планируется направить 2,247 млрд грн.

Соответствующую целевую программу развития туризма в столице до 2015 года Киевсовет принял на своем заседании 1 ноября, сообщили в пресс-службе КГГА.

"Программа предусматривает ряд соответствующих мер, связанных с развитием туризма в столице, в частности, участие в наиболее влиятельных международных выставках, организацию промо- и пресс-туров, проведение ежегодных "ивент-мероприятий". Например, на этот Новый год мы хотим организовать рождественскую ярмарку, как это делают во всех европейских столицах, а также провести выставку ледяных фигур на Певческом поле. Таким образом, мы планируем значительно увеличить количество туристов", - рассказал первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак.

При этом он добавил, что в настоящее время киевская власть ведет переговоры со столичными гостиницами об организации туров "выходного дня", когда туристы смогут приезжать в Киев за полцены.

По прогнозам КГГА, выполнение программы будет содействовать созданию до 3,5 тыс дополнительных рабочих мест и поступлению в бюджет около 600 млн гривен.

    Реклама на dsnews.ua