• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Ровенщине частично запустили районные перевозки

Реклама на dsnews.ua
Автоперевозчики 6 районов Ровенской области получат разрешение на возобновление работы

Соответствующее решение приняла областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Ровенской ОГА.

"Зеленый" свет получат перевозчики 6-ти районов, где стабильная ситуация с COVID-19. Это Демидовский, Дубенский, Дубровицкий, Заречненский, Корецкий и Млиновский районы. Показатель заболеваемости за неделю там ниже, чем 12 случаев на 100 тыс. населения, поэтому возможно восстановление внутрирайонного сообщения", - говорится в сообщении.

Также позволили межрайонные перевозки между соседними районами из этого перечня. Решение областной комиссии является рекомендательным для местных комиссий.

В то же время, во время межобластного сообщения перевозки будет осуществляться в пределах 50% количества мест для сидения. Согласно постановлению Кабмина таких рекомендаций должны придерживаться перевозчики, которые курсируют в регионы, в которых не применяется ослабление карантина.

Как сообщала "ДС", согласно данным Министерства здравоохранения, Ровенская область не готова ко второму этапу ослабления карантина, который начал действовать в ряде областей с 1 июня.

    Реклама на dsnews.ua