• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На следующей неделе делегация ПАСЕ посетит Украину

Реклама на dsnews.ua
Делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы на следующей неделе посетит Украину для мониторинга предвыборной кампании

В делегациювойдут пять человек, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу организации.

Отметим также, что в Украину приедет и голосовавший за возвращение российской делегации голландец Март ван де Вен. Визит пройдет 2-3 июля.

В рамках поездки делегация ПАСЕ встретится с президентом Владимиром Зеленским, министром внутренних дел Арсеном Аваковым, главой Центризбиркома Татьяной Слипачук, членами украинской делегации в ПАСЕ, лидерами и представителями партий, которые участвуют в выборах, представителями общественных организаций, СМИ, дипломатами.

Напомним, в ночь 25 июня ПАСЕ проголосовала за резолюцию, согласно которой Россия может вернуться в Ассамблею без ограничения права голоса.

26 июня регламентный комитет ПАСЕ усомнился в законности полномочий России и направил обращение в Венецианскую комиссию для определения, есть ли в составе российской делегации депутаты из аннексированного Крыма. Позже Парламентская ассамблея Совета Европы приняла решение о подтверждении полномочий делегации РФ без ограничений, несмотря на нарушения принципов Совета Европы.

    Реклама на dsnews.ua