• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

На Сумщине задержали членов ОПГ, поставлявших наркотики в колонию

Реклама на dsnews.ua

В Сумской области правоохранители разоблачили деятельность преступной группировки, которая поставляла наркотики в исправительную колонию. Преступников задержали "на горячем" во время передачи очередной партии "товара"

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Департамента стратегических расследований Нацполиции в Telegram, передает "ДС".

Как сообщается, организовал незаконную деятельность, так называемый "смотрящий" за колонией. Пользуясь собственными связями, он привлек к поставкам наркотиков четырех местных жителей.

Полиция задержала членов группировки, которые поставляли наркотики в исправительную колонию
Полиция задержала членов группировки, которые поставляли наркотики в исправительную колонию

Злоумышленники поставляли на территорию колонии метадон и каннабис. Они находили необходимое количество наркотиков, доставляли их в колонию и перебрасывали через забор. Там "товар" перехватывали осужденные, а деньги за него платили "смотрящему".

Во время обысков по местам проживания задержанных и на территории колонии правоохранители изъяли наркотики разных форм и происхождения. Сейчас решается вопрос относительно сообщения задержанным о подозрении и избрании меры пресечения.

    Реклама на dsnews.ua