• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Виннитчине расследуют пытки студента колледжа

Реклама на dsnews.ua
Прокуратурой Винницкой области взят на контроль ход расследования уголовного производства в отношении жестокого истязания молодыми 18-летнего студента колледжа

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона, передает "ДС".

"Досудебным расследованием установлено, что двое юношей, один из которых является несовершеннолетним, 23.12.2019, в вечернее время суток, вблизи общежития одного из колледжей г. Виннице, на почве мести, совершали над студентом учебного заведения действия, не соответствующие общепринятым нормам морали , унижали его человеческое достоинство", - указано в сообщении.

Кроме того, нападавшие требовали у парня денежные средства. Запугав его расправой в случае, если он кому-то расскажет об этом, отпустили. На следующий день двух юношей задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

"Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания. По согласованию с процессуальным руководителем, одному из задержанных уже вручено письменное уведомление о подозрении. Другому такое сообщение готовится. Проводятся неотложные следственные и процессуальные действия с целью установления обстоятельств уголовного правонарушения. Изучаются причины и условия, которые привели к совершению таких жестоких действий", - добавили в прокуратуре.

Также правоохранители указали, что эти лица уже попадали в поле зрения правоохранителей. Винницкой местной прокуратурой в октябре этого года направлено в суд обвинительный акт за совершение ими открытого похищения чужого имущества - грабежа. Дело находится на рассмотрении суда.

    Реклама на dsnews.ua