На всех польских стадионах Евро-2012 поля плохого качества. Их будут спешно менять

К украинским аренам подобных претензий от Платини не поступало

UEFA потребовал заменить газон на всех польских стадионах, которые примут Евро-2012. Об этом сообщил президент Союза Мишель Платини, который прибыл в страну с инспекцией.

"Все хорошо, все идет по плану. Единственное, есть сомнения по поводу качества полей. Поэтому мы потребовали заменить газоны на всех четырех стадионах. Это в интересах и вашей сборной – знаю, что бело-красные играют в техничный футбол и наверняка они уже оценили наше решение", - отметил он.

Платини подчеркнул, что поля – визитная карточка страны.

"Во время телетрансляций матчей зрители всего мира не увидят новых дорог, мостов, терминалов и аэродромов, которые действительно производят впечатление. Не увидят того прогресса, который был здесь достигнут на протяжении последних лет. Главным образом всеобщее внимание будет приковано к полям", – сказал он.

Стоит отметить, что городской стадион во Вроцлаве, где должны состояться матчи финальной части нынешнего чемпионата Европы по футболу, и вовсе может быть не введен в эксплуатацию до начала мероприятия.

Напомним, что по мнению специалистов известного американского спортивного интернет-портала Bleacher Report, обновленный НСК "Олимпийский" в Киеве является лучшим стадионом будущего чемпионата Европы по футболу.