• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На выставке в США представили уникальный кулон-трансформер, созданный в Украине

Реклама на dsnews.ua
В июне 2017 года SWAROVSKI GEMSTONES представила уникальный кулон-трансформер компании ART VIVACE jewelry на главном ювелирном событии Америки

JCK Las Vegas-2017 - ведущее ежегодное торговое мероприятие ювелирной индустрии, объединяющее более 30 000 самых влиятельных профессионалов в мире. Обширные коллекции ювелирных изделий, драгоценных камней, часов и услуг JCK делают его главным местом для знакомства с новыми на рынке ювелирных изделий. Эксперты говорят, что именно здесь формируется будущее ювелирной промышленности.

В рамках выставки проходила презентация мультибренда SWAROVSKI, который славится не только уникальной технологией искусственных кристаллов, но и обработкой натуральных камней, которые используют ведущие ювелирные Дома мира. В этом году Swarovski представила свою новую коллекцию драгоценных изделий, а также работы победителей международного конкурса для дизайнеров-ювелиров SWAROVSKI GEMSTONES. Среди них - уникальный кулон-трансформер "Павлин", созданный украинской компанией ART VIVACE jewelry.

Эскизы компании были единогласно одобрены международным жюри во главе с известным дизайнером Стивеном Вебстером на Hong Kong Jewellery Show. "Павлин" концептуально соответствует теме конкурса "Talismans & Symbols", соединив в себе глубокий сакральный смысл, эмоциональный посыл и современный дизайн.

"В конкурсе SWAROVSKI участвуют сотни компаний по всему миру и это действительно победа украинского ювелирного искусства - стать одним из лучших среди профессионалов высочайшего класса, - рассказывает глава ART VIVACE Ирина СЕРАЯ. - Наш "Павлин" попал в номинацию "Love, Luck & Protection" и представлен в новом альбоме мировых трендов на 2108 год от Swarovski Gemvision "Talismans & Symbols", где акцент на талисманы, знаки и символы, которые выражают всю палитру наших эмоций - любовь, благодарность, нежность, привязанность, дружбу и многое другое. В кулоне композиция вписана в круг - символ целостности, бута (миндалевидный узор с заостренным загнутым концом) - символ огня и защитный талисман, а перо павлина приносит любовь, счастье и радость".

Изделие выделяется еще и новаторским дизайном: это оригинальный трансформер, сложенный из двух частей - верхней ажурной и нижней цельной орнаментальной. Его можно носить каждую часть отдельно и вместе - это сейчас очень популярный и востребованный тренд в ювелирной моде.

Следуя принципу, что страсть и любовь в дизайне не знает границ, мы использовали самое лучшее, что есть в сокровищнице ювелирного искусства: бриллианты, изумруды, сапфиры, уникальную благородную шпинель. Благодаря этому цветовая гамма "Павлина" получилась насыщенной, она доминирует, придает уверенность и вдохновение. Блеск камней оживляет заложенную в кулон символичность и наполняет его энергией. Не удивительно, что в первый же день выставки работа украинских мастеров вызвала особый интерес у экспертов.

С 27 по 31 июля Кулон "Павлин" был представлен компанией Swarovski на India International Jewellery Show 2017 - главной ювелирной выставке Индии в Мумбаи, где он демонстрировался наряду с сокровищами восточной моды, а дальше Hong Kong, Dubai и Европа.

JCK Las Vegas-2017:
2 300 + экспонентов со всего мира.
23 000 + отдельных розничных торговцев.
9 400+ розничных магазинов от независимых участников, универмагов, бутиков и галерей.
Место проведения: Mandalay Bay Resort & Casino (Лас-Вегас).

    Реклама на dsnews.ua