• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На заседании Кабмина хотят запустить Агентство по управлению госдолгом

Реклама на dsnews.ua
Во время заседания Кабинета министров планируется создать Агентство по управлению государственным долгом

В соответствии с повесткой дня 12 февраля докладывать по этому вопросу будет министр финансов Оксана Маркарова, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Вице-премьер - министр цифровой трансформации Михаил Федоров предложит чиновникам рассмотреть вопросы деятельности подразделений и руководителей по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации центральных и местных органов исполнительной власти.

В повестке дня также рассмотрение некоторых вопросов о предоставлении субвенции местным бюджетам на реализацию программы "Способная школа для лучших результатов", изменения в порядок получения образовательно-творческого степени доктора искусства и обучения в ассистентуре-стажировке.

Министр иностранных дел Вадим Пристайко кроме того будет инициировать принятие постановления об утверждении соглашения с правительством Республики Маршалловы Острова о взаимной отмене визовых требований.

Члены Кабмина также планируют согласовать проекты указа президента о назначении государственных стипендий выдающимся деятелям науки, а также внести изменения в положение о Премиях Кабинета министров Украины за разработку и внедрение инновационных технологий.

Министр внутренних дел Арсен Аваков внесет на рассмотрение коллег законопроекты об изменениях в Кодекс административного судопроизводства, а также в Кодекс гражданской защиты по урегулированию вопроса выплаты пособия на погребение и компенсации материальных затрат на ритуальные услуги и сооружение надгробия. Аваков также предложит внести изменения в положение о порядке прохождения службы гражданской защиты лицами рядового и начальствующего состава.

    Реклама на dsnews.ua