На здании мэрии Риги в знак поддержки установили флаг Украины (ФОТО)

В столице Латвии Риге на здании мэрии 14 февраля подняли флаг Украины

На здании мэрии Риги установили флаг Украины

Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Латвии, передает "ДС".

"В знак солидарности руководства и жителей Риги с Украиной, которая сейчас противостоит российской агрессии, посол Украины в Латвии Александр Мищенко вместе с главой Рижского самоуправления Мартыньшсом Статисом и вицемером Риги Эдвардсом Смилтенсом торжественно установили флаг Украины на здании Рижского городского совета", — рассказали в посольстве.

Флаг установили в знак солидарности руководства и жителей Риги с Украиной

Также отмечается, что латвийская сторона "подтвердила неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и подчеркнула, что Украина не одна в своей борьбе за независимость с российской агрессией".

Флаг Украины и подсветка в его цветах останутся на здании мэрии Риги до 20 февраля.

Здание мэрии подсветили цветами украинского флага

Также планируется провести Неделю солидарности Риги с Украиной. Среди событий — молебен по погибшим на Донбассе украинским воинам в главном Домском соборе Риги, посещение мэром Риги украинской средней школы, развертывание на центральной площади города 30-метрового флага Украины, проведение флешмоба #StandWithUkraine и встречи мэра с украинской общиной в рамках Дня Героев Небесной сотни.

Как писала "ДС", посольства Британии, Латвии, Дании, Эстонии, Норвегии, Японии и Южной Кореи официально посоветовали своим гражданам "как можно быстрее" уехать из Украины.