• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

На Житомирщине задержали главу сектора противодействия наркопреступности за сбыт наркотиков

Реклама на dsnews.ua
Следователи территориального управления Государственного бюро расследований задержали начальника одного из секторов управления противодействия наркопреступности ГУ Нацполиции в Житомирской области, подозреваемого в сбыте наркотиков

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает "ДС".

По данным ГБР, правоохранитель наладил схему по распространению наркотических средств на территории одного из районов Житомирской области. Он продавал наркотики и сырье распространителям для дальнейшей реализации.

Мужчину задержали после сбыта очередной партии наркотических средств, ему уже сообщили о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины "незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

В случае доказательства вины подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком от шести до 10 лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее в Северодонецке Луганской области задержали двух местных жительниц, которые торговали наркотиками в интернете.

    Реклама на dsnews.ua