• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Наблюдательный совет "Нафтогаза" досрочно уходит в отставку

Все члены наблюдательного совета "Нафтогаза" подали письменные уведомления о досрочном прекращении своих полномочий — оно вступит в силу 14 мая 2021 года

"Нафтогаз"
"Нафтогаз"
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении наблюдательного совета, опубликованном на сайте компании, передает "ДС".

"Сегодня все члены наблюдательного совета, которые присутствовали во время внеочередного заседания, подают компании письменные уведомления о досрочном прекращении своих полномочий в качестве членов наблюдательного совета. Согласно корпоративным процедурам, действующим в настоящее время в компании, прекращение полномочий вступит в силу 14 мая 2021 года.

Наблюдательный совет собрался для проведения внеочередного заседания как только его полномочия были восстановлены для того, чтобы обеспечить непрерывность надлежащего корпоративного управления компании. Мы провели встречу с новым руководителем и членами правления. Последние выразили свою озабоченность относительно возможности выполнять свои полномочия впредь", — говорится в заявлении.

В наблюдательном совете добавили, что "воспользуются следующими двумя неделями с момента подачи сообщений о прекращении полномочий для оказания поддержки компании, насколько это возможно, и чтобы обеспечить надлежащую передачу полномочий".

Акционера обещают проинформировать о деталях в начале следующей недели.

Напомним, 28 апреля Кабмин уволил Андрея Коболева с должности председателя правления НАК "Нафтогаз" из-за невыполнения плана по росту добычи газа и крупные убытки в 2020 году.

На пост главы НАК "Нафтогаз" назначен Юрий Витренко. По его словам, должность главы компании ему предложили президент Владимир Зеленский и премьер-министр Денис Шмыгаль.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua