• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

НАБУ договорилось с Кишиневом о сотрудничестве по делу Чауса

Реклама на dsnews.ua
Украинские и молдавские антикоррупционеры подписали меморандум о сотрудничестве в рамках дела "судьи-баночника" Николая Чауса

Об этом сообщил директор Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артем Сытник журналистам, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Что касается судьи Чауса, то для меня лично непонятно, почему так долго длится этот процесс. Дело явно не такое большое, глобальное. Банальная взятка районного судьи, но почему-то это дело, сама процедура очень затянулась. Поэтому у нас недавно была встреча, и мы подписали меморандум о сотрудничестве с нашими молдавскими коллегами из Антикоррупционного центра и в ближайшее время планируем визит. Надеюсь, что этот визит ускорит эту процедуру", - сказал он.

Напомним, в августе 2016 года детективами Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры был разоблачен на взятке в 150 тысяч долларов США судья Днепровского районного суда города Киева Николай Чаус. На месте передачи взятки судье Днепровского районного суда Киева Николаю Чаусу изъяли стеклянную банку с деньгами, после чего Чаус получил прозвище "судья-баночник".

    Реклама на dsnews.ua