• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

НАБУ открыло дело против Поплавского: не задекларировал особняк на 1000 кв. м.

Реклама на dsnews.ua
Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное дело по факту недостоверного декларирования депутатом Михаилом Поплавским

Об этом сообщил источник НАБУ, передает "ДС" со ссылкой на Украинские новости.

Дело открыто по статье 366-1 (декларирование недостоверной информации) Уголовного кодекса.

В частности, дело касается особняка площадью 1 067 кв. м, фотографии которого Поплавский публиковал на своих страницах в социальных сетях. Информацию о доме не внесли в декларацию.

Отметим также, что дом Поплавского еще в 2018 года заметили журналисты Bihus.info. В декларации он указал только квартиру в Киеве на Позняках, общей площадью 76 квадратных метров.

Однако на официальной Instagram-странице Поплавского можно увидеть множество фотографий из роскошного загородного дома из поселка Бортничи под Киевом. Площадь этого особняка составляет 1067,6 кв. м, там есть сауна и собственный водоем.

Дом и приусадебный участок занимают около полгектара. Один из этих земельных участков находится в аренде у проректора Киевского национального университета культуры и искусств Натальи Гайсинюк. Остальные участки и сам дом записаны на ее 71-летнего отца Анатолия Капелюшного. Однако местные жители подтверждают, что фактическим владельцем этого имущества является Поплавский.

    Реклама на dsnews.ua