• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Начальника Летной академии НАУ поймали на взятке, — СБУ

Служба безопасности Украины разоблачила начальника Летной академии Национального авиационного университета и посредника — начальника летного училища ЛА НАУ — на взятке в 20 тысяч долларов

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передает "ДС".

В частности, чиновники требовали деньги от директора одной из местных частных предприятий за заключение договоров о сотрудничестве с Летной академией. В случае отказа, начальник ЛА НАУ угрожал предпринимателю "уничтожить" его бизнес.

Посредника задержали во время получения всей суммы взятки при выезде из Кропивницкого. Он планировал бежать в Киев. Кроме того, СБУ задержала также руководителя Летной академии, на собственном автомобиле он ехал на встречу с посредником.

Должностных лиц задержали в соответствии со ст. 208 УПК Украины, продолжаются неотложные следственные действия по месту работы и жительства злоумышленников. В ближайшее время им будет сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, и выбрана соответствующая мера пресечения.

Как писала "ДС", накануне Сотрудники Службы безопасности Украины и полиции провели обыски в здании Полтавского городского совета.

    Реклама на dsnews.ua