• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Печерском суде избирают меру пресечения для Порошенко (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Печерский суд Киева начал избирать меру пресечения пятому президенту Украины Петру Порошенко. Прокуратура настаивает на аресте.

Об этом говорится в сообщении "РБК-Украина", передает "ДС".

Отметим, Офис Генерального прокурора подал в суд Киева ходатайство о применении к пятому президенту меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в 10 млн гривен.

Адвокат Илья Новиков заявил, что пятый президент явится на судебное заседании по рассмотрению ходатайства о применении к нему меры пресечения 18 июня. Похороны отца Порошенко перенесли из-за суда.

Как сообщалось, сегодня, 18 июня, в Печерском райсуде Киева должно состояться заседание по избранию меры пресечения пятому президенту Украины Петру Порошенко. Речь идет о деле, по которому Офис генерального прокурора объявил Порошенко подозрение 10 июня.

Экс-президенту и народному депутату вменяют в вину давление на главу Службы внешней разведки в 2018 году. Следствие утверждает, что Порошенко якобы добился назначения первым заместителем главы СВР Сергея Семочко. Прокуратура настаивает на аресте Петра Порошенко на период досудебного расследования с возможностью внесения залога в размере 10 млн грн.

Заседание ранее было запланировано на 15.15, меру пресечения лидеру "Европейской Солидарности" будет избирать скандальный судья Сергей Вовк.

В день суда над Петром Порошенко посольство США в Украине предостерегло нынешнюю власть от сведения политических счетов.

    Реклама на dsnews.ua