• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Надеюсь, вы меня услышали. Зеленский поручил Кабмину выплатить зарплаты учителям и медикам

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский поручил Кабинету министров безотлагательно решить вопрос с задолженностью по зарплатам учителей и медицинских работников

Соответствующее заявление глава государства сделал перед отлетом в Эстонию, передает "ДС".

"Перед отлетом в Эстонию и Литву Владимир Зеленский поручил правительству в минимальные сроки ликвидировать задолженность по зарплате перед украинскими врачами и учителями", - говорится в сообщении, опубликованном на странице в Facebook Офиса президента. 

Зеленский записал короткое видео, в котором, в частности, отметил, что ему пришло много личных сообщений относительно того. что в некоторых регионах врачи и учителя не получают заработную плату, начиная с сентября. 

"Я понимаю, что у нам новое правительство и очень много работы, но это очень важные, приоритетные вопросы. Я очень прошу, чтобы правительство собралось и решило, позитивно, очень быстро этот вопрос. Верю и надеюсь, что вы меня услышали", - сказал президент. 

Їду до наших добрих друзів та надійних союзників – у Естонію та Литву. Маємо обговорити протидію спільним загрозам зі Сходу та спільні можливості на Заході.Але не хочу залишати вдома гострі невирішені питання. Переконаний, що за найближчі два дні Кабмін погасить заборгованості із зарплати перед лікарями та вчителями.

Gepostet von Володимир Зеленський am Montag, 25. November 2019

"Еду к нашим добрым друзьям и надежным союзникам - в Эстонию и Литву. Должны обсудить противодействие общим угрозам с Востока и общие возможности на Западе", - написал Зеленский у себя в Telegram

    Реклама на dsnews.ua