• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

"Нам нужен мир только на условиях Украины", - Зеленский

Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украине нужен мир, чтобы не терять лучших своих граждан, но только на наших условиях

Об этом он заявил в выступлении на III международном волонтерском и ветеранском форуме "Там, где мы — там Украина", передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Сегодня мы движемся к миру, 28 дней не имеем боевых потерь, не теряем лучших, не теряем ваших собратьев. И нам нужен мир только на условиях Украины", — сказал Зеленский.

Он добавил, что когда наступит мир, Украинскому государству, как и раньше, будет нужна сильная и боеспособная армия.

"Только современное и мощное войско будет нашим гарантом мира, а мощное войско может быть только в успешной стране, где есть успешный бизнес", — подчеркнул Президент.

Напомним, в Киеве в Мыстецком арсенале проходит III международный волонтерский и ветеранский форум "Там, где мы — там Украина", в котором принимают участие представители общественных ветеранских организаций, представители Государственного центра занятости, ведущих бизнес-школ и успешных ветеранских предприятий.

Также на форум приглашены представители от власти и представители бизнес-ассоциации ветеранов США и хорватские ветераны.

В этом году основное внимание будет сосредоточено на развитии ветеранского бизнеса.

Напомним, президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем Государственного Флага и призвал вывешивать флаги из окон.

    Реклама на dsnews.ua