• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Напавших на автобус "титушек Кивы" под Харьковом отправили на 2 месяца под арест

Реклама на dsnews.ua

В Киевском районном суде Харькова в субботу, 29 августа,проходили слушания по делу об избрании меры пресечения подозреваемым в нападении на автобус под Харьковом

Об этом заявил пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко, передает "ДС" со ссылкой на 112 канал.

Суд за день избрал меры пресечения 6 из 14 подозреваемых. Всех отправили под арест на 2 месяца без права внесения залога.

"Избрали меру пресечения 6 подозреваемым — содержание под стражей в течение 60 суток без права залога, все они из Днепра. Еще продолжается судебное заседание по избранию меры пресечения другим подозреваемым", — отметил Чубенко.

Как писала "ДС", около 19:10 27 августа на трассе возле города Люботин Харьковской области неизвестные заблокировали движение микроавтобуса, в котором находились представители организации "Патриоты — За жизнь", которая связана с пророссийской партией "Оппозиционная платформа — за жизнь". Несколько десятков мужчин спортивного телосложения в масках обстреляли микроавтобус из травматического оружия, разбили окна и избили нескольких пассажиров.

Впоследствии министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что правоохранители задержали группу молодых людей, которые обстреляли микроавтобус. В Офисе генерального прокурора заявили, что в результате инцидента ранения получили четыре человека. ОПЗЖ заявила о причастности к нападению "радикалов из Нацкорпуса".

    Реклама на dsnews.ua