• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

НАПК направило в полицию материалы на "Батькивщину", "Укроп" и партию Каплина

Реклама на dsnews.ua
Национальное агентство по предотвращению коррупции установило нарушения и просит Национальную полицию расследовать недостоверные данные в финансовых отчетах трех партий

Нарушения обнаружены в отчетах "Всеукраинского объединения "Батькивщина", партии "Украинское объединение патриотов ("Укроп") и Социал-демократической партии (СДП) народного депутата Сергея Каплина (фракция "БПП"), информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу НАПК.

"НАПК выявило признаки уголовного преступления в трех отчетах политических партий об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера в 2018 году. Соответствующие материалы уже направлены в Национальную полицию Украины", - сказано в сообщении пресс-службы.

"По результатам анализа отчетов установлены факты представления заведомо недостоверных сведений. В полицию направлены три материала по партии "Батьківщина" и по по материала относительно СДП и "Укроп", - рассказали в НАПК.

На основании подготовленных в Национальном агентстве материалов о политических партиях начаты уголовные производства по признакам Статьи 159-1 Уголовного кодекса (представление заведомо недостоверных сведений в отчете политических партий).

    Реклама на dsnews.ua