• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

НАПК обвинило Матиоса в закрытии доступа к е-декларациям прокуроров

Реклама на dsnews.ua
Национальное агентство по предотвращению коррупции объясняет закрытие публичного доступа к электронным декларациям ряда прокуроров решением заместителя генерального прокурора - главного военного прокурора Анатолия Матиоса

Об этом сообщает пресс-служба НАПК, информирует "ДС".

По данным агентства, е-декларации ряда должностных лиц военной прокуратуры были изъяты на основании соответствующего решения о применении специальных мер обеспечения безопасности прокуроров и их родственников в соответствии со статьями 10, 13, 14 закона "О государственной защите работников суда и правоохранительных органов".

В НАПК отмечают, что такие меры несут исключительный и временный характер. При этом декларации хранятся на ресурсах реестра и доступны для проверки.

Ранее в СМИ появилась информация, что НАПК изъяла из публичного реестра декларации ряда военных прокуроров.

Как сообщала "ДС", глава Национального агентства по вопросам противодействия коррупции Наталья Корчак отказалась подавать в отставку после критики на заседании Кабинета министров из-за проблем с доступом к реестру е-деклараций.

После этого Министерство юстиции Украины начало разработку законопроекта по "полной перезагрузке" и кадровым изменениям в НАПК.

    Реклама на dsnews.ua