• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

НАПК пожаловалось в суд на Бочковского и еще 6 чиновников из-за просрочки в подаче деклараций

Реклама на dsnews.ua
Национальное агентство по предупреждению коррупции направило в суд 7 админпротоколов за несвоевременное представление деклараций и сообщений о существенных изменениях в них

Одним из фигурантов админпротоколов выступил и экс-глава ГосЧС Сергей Бочковский, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Нацагентства.

"Составлен два протокола в отношении Сергея Бочковского", - говорится в сообщении.

В НАПК также уточнили, что Бочковский отчитался за 2016 и 2017 годы только в мае 2018 года после получения от НАПК сообщение о непредставлении им деклараций.

"Также после получения уведомления от Национального агентства подали в 2018 году декларации за 2016 депутаты Обуховского районного совета Киевской области Николай Волосатов и Александр Кровкин", - добавили в ведомстве.

Кроме того, протокол об админнарушении составили на директора Департамента экономики и инвестиций КГГА Василия Яструбинского, который прекратил службу на должности и несвоевременно отчитался за период, охваченный предварительным декларациями.

Экс-сотрудница министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мария Ващук и экс-чиновница министерства финансов Виктория Панкратьева, по словам Нацагентства, не уведомили должным образом о существенных изменениях в имущественном состоянии.

    Реклама на dsnews.ua