• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

НАПК восстановило доступ к Реестру деклараций

Реклама на dsnews.ua

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции восстановило доступ к Реестру деклараций после модернизации

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАПК, передает "ДС".

"31 декабря НАПК восстановило работу Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления (Реестр деклараций). Регистрация деклараций уже доступен для всех пользователей", — отметили в ведомстве.

НАПК обращает внимание субъектов декларирования, что перенос некоторых данных из кабинетов пользователей еще продолжается.

"Если вы, например, не смогли найти в кабинете историю переписки с представителем НАПК — пожалуйста, не волнуйтесь. Эти данные будут восстановлены в ближайшее время", — говорят в агентстве.

Среди ключевых обновлений реестра:

  • Теперь персональные данные в черновиках документов не исчезают. Субъект декларирования может заполнять документы с различных устройств и с различными квалифицированными электронными подписями (КЭП).
  • Декларант может пересмотреть и загрузить все представленные им документы с персональными данными в формате HTML и PDF из своего кабинета.
  • Удобная работа с электронными подписями. При использовании декларантом нескольких КЭП отсутствует необходимость проводить процедуру изменения электронных подписей в Реестре деклараций.
  • Отныне в Реестре можно подать уведомление об открытии валютного счета в учреждении банка-нерезидента в электронной форме. Ранее субъекты декларирования должны были подавать их только в бумажной форме.

Детальнее о нововведениях Нацагентство обещает рассказать на следующей неделе.

Как писала "ДС", 25 декабря президент Владимир Зеленский подписал закон "О внесении изменений в закон Украины "О предотвращении коррупции", который парламент принял 15 декабря.

    Реклама на dsnews.ua