• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нардеп "Голоса" Лозинский требует продлить запрет в Украине соцсетей оккупантов

Реклама на dsnews.ua
Социальные сети оккупантов "ВКонтакте" и "Одноклассники" вместе с сотнями других запрещенных российских сервисов могут возобновить работу в Украине уже через месяц

Об этом сообщил народный депутат фракции "Голос" Роман Лозинский на своей странице в социальной сети Facebook, передает "ДС".

"Уже 15 мая проходит трехлетний срок действия решения СНБО о санкциях к российским компаниям. Или кто-то слышал, чтобы Совет нацбезопасности продолжал действие решения или хотя бы обсуждал его? Я - нет", - говорится в сообщении.

По словам Лозинского, он сегодня направил депутатское обращение к президенту, СНБО, Кабмину и СБУ.

"Требую безотлагательно продолжить санкции и блокировки соцсетей страны-агрессора. Мы не имеем права способствовать агрессору вести гибридную войну в информационном поле и зарабатывать деньги на украинцах. Каждый заработанный рубль конвертируется в новые пули и залпы "градов" в наших защитников на Востоке", - подчеркнул он.

Напомним, 16 мая 2017 года, пятый президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о введении санкций против российских социальных сетей. Согласно указу Президента №133/2017, ограничительные санкции предусматривают запрет Интернет-провайдерам предоставлять услуги по доступу к ресурсам Mail.ru, "Вконтакте", "Одноклассники". Санкции также введены против ООО "Яндекс", российских компаний - разработчиков антивирусов "Лаборатория Касперского" и "Доктор Веб".

    Реклама на dsnews.ua