• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Нардеп Грановский опроверг причастность к "Трейд Коммодити"

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат фракции БПП Александр Грановский отрицает свою причастность к компании "Трейд Коммодити", которая, по имеющимся сведениям, фигурирует в деле о растрате в сумме свыше 149 млн грн при закупке топлива для Минобороны

Об этом Грановский заявил в комментарии "Украинской правде", информирует "ДС".

"Комментарий будет очень простым: Я не имею никакого отношения к этой компании, более того, не понимаю, чем она занимается. Если надо, я готов помочь следствию разобраться в деле, но я никак не связан с деятельностью этой компании. Поэтому это вопрос не по адресу", - сказал Грановский.

"Я с таким же успехом могу комментировать деятельность NASA или ветеринарной службы Беларуси. О них я знаю столько же, как и об этой компании", - добавил нардеп.

Как сообщала "ДС", Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) разоблачило в Министерстве обороны Украины коррупционную схему растраты 149 млн гривень при закупке топлива.

11 октября правоохранители провели ряд обысков. По подозрению в причастности к преступлению были задержаны заместитель министра обороны Украины и директор Департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов министерства.

По словам экспертов, в деле НАБУ фигурирует фирма "Трейд Коммодити", которую, по данным СМИ, финансирует бизнесмен Андрей Адамовский, связанный с Грановским. 

    Реклама на dsnews.ua